ДОНБАСС СЕГОДНЯ - Главная

Заявления силовиков о применении ДНР химоружия — лживая провокация Киева, заявили в Минобороны

Август 22, 2015

Донецк, 22 авг – ДАН. Заявление украинских силовиков о том, что армия ДНР применила химическое оружие – ложь. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Ранее на своей официальной странице в соцсетях боевики украинского батальона «Святая Мария» заявили о том, что ополчение ДНР под оккупированным Артемовском якобы применило некое химическое оружие против солдат ВСУ.
«Грязная ложь, которая распространена от имени добровольческого националистического батальона «Святая Мария» — лживая провокация, которая является одним из пунктов плана киевского режима по воздействию на общественное мнение для начала новой войны на Донбассе», — сообщил Басурин.
Представитель оборонного ведомства также добавил, что «вероятнее всего, украинские СМИ будут целенаправленно раскручивать данную тему, чтобы получить повод обвинить руководства Республик в применении запрещенного оружия». «Киевские ученики для оправдания своей агрессии на Востоке Европы пользуются опытом покровителей из США, которые для ведения войны против Ирака обманывали ООН и все мировое сообщество», — напомнил Басурин историю вторжения США в Ирак.
«Мы призываем Россию и ОБСЕ, использовать все возможные меры, чтобы не дать Украине развязать резню в сердце Европы, используя методы США на Ближнем Востоке», — сказал представитель военного ведомства

Комментариев нет:

Отправить комментарий