ДОНБАСС СЕГОДНЯ - Главная

★ Центральный Республиканский банк ДНР запустил девять банкоматов в Донецке

Август 11, 2015

Донецк, 11 авг — ДАН. Первые девять банкоматов Центрального Республиканского банка Донецкой Народной Республики запущены в работу в столице страны. Об этом ДАН сообщили в пресс-службе ЦРБ.

«Первые девять банкоматов ЦРБ уже осуществляют свою работу на территории столицы ДНР», — заявила собеседник агентства. Список адресов, по которым работают банкоматы, опубликован на сайте финансового регулятора.
В справочной службе ЦРБ уточнили, что банкоматы пока буду обслуживать банковские карты, выданные по зарплатным проектам таким учреждениям как сам ЦРБ, Минфин и администрация Главы Республики. Карты других финансовых учреждений банкоматы ЦРБ пока не принимают.
«Пока не стоит пробовать через наши банкоматы снимать деньги с карт других банков. Наши терминалы могут просто не вернуть — «зажевать» такую карту, и у держателя возникнет ряд проблем», — отметил в беседе с корр. ДАН оператор колл-центра.
По его словам, банкоматы запрограммировали на выдачу наличных как в рублях, так и в долларах, но пока средства выдаются только в национальной валюте РФ.
«В день через один банкомат можно провести три операции и снять не более двадцати купюр. То есть, если в банкомате загружены купюры номиналом в одну тысячу рублей, то максимально в день можно снять 20 тыс рублей», — добавил собеседник агентства.
Он подчеркнул, что ЦРБ ДНР в ближайшее время планирует расширить хождение своих карт для развития системы безналичного расчета в Республике.
О запуске системы пластиковых карт в тестовом режиме республиканский Центробанк объявил в середине июля, началась отладка банкоматов, платежных терминалов и другого оборудования. Полномасштабный запуск системы планировался на август

Комментариев нет:

Отправить комментарий