ДОНБАСС СЕГОДНЯ - Главная

Минтранс ДНР получил от России 16,5 тыс тонн помощи для ремонта ДонЖД

Февраль 24, 2016
Российская Федерация осенью 2015 года передала железнодорожникам Донбасса более 16 тысяч тонн гуманитарной помощи. Об этом сегодня журналистам сообщил министр транспорта ДНР Семен Кузьменко.
«Уже передано 16,5 тысячи тонн грузов. В основном это стройматериалы для Донецкой железной дороги – стекло, цемент, кирпич и специфическое железнодорожное оборудование, которое было разрушено в результате боевых действий», — отметил министр. Он уточнил, что помощь была предоставлена в октябре.
По его словам, на сегодняшний день в восстановительных работах уже задействовано 25 процентов полученной помощи.
Напомним, что за прошедший год от РФ для ремонта Донецкой железной дороги было передано 208 вагонов гуманитарной помощи. В составе грузов: запчасти для локомотивов, стрелочные переводы, кирпич. Материалы передавались заявке руководства Донецкой железной дороги.

Летом текущего года в министерстве транспорта заявляли, что украинская армия нанесла ущерб железнодорожной инфраструктуре Республики на сумму свыше полмиллиарда гривен (порядка 25 млн долларов). В результате обстрелов и диверсий ВСУ были повреждены ж/д полотно, вокзалы, локомотивы, контактные сети, мосты и прочие объекты

Комментариев нет:

Отправить комментарий