ДОНБАСС СЕГОДНЯ - Главная

Украинский спецназ «Сокол» готовит незаконные аресты мирных жителей в районе Марьинки – Минобороны

Февраль 23, 2016
Спецподразделение МВД Украины «Сокол» в составе пятидесяти человек прибыло в район оккупированного города Марьинка к западу от Донецка для проведения «зачисток» среди мирного населения. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.
«Вчера мы заявляли о подготовке спецподразделений в Часов Яре на базе пионерского лагеря, — сказал замкомкорпусом. — Сегодня мы имеем явное тому подтверждение, так в населенном пункте Марьинка установлено прибытие личного состава до 50 человек из подразделения МВД ОБОП «Сокол». Такие подразделения, как я уже говорил, созданы для выявление и ареста, по их мнению, неблагонадежных граждан как на оккупированной территории, так и на территории ДНР».

Накануне Басурин заявил об исчезновении мирных жителей поселка Жованка к северу от Горловки, которые предположительно были захвачены СБУ по подозрению в симпатиях к Республике.
Ранее, 28 января, в Минобороны ДНР также сообщали, что в районе оккупированного Артемовска спецподразделение МВД Украины «Барс» начало «зачистки» инакомыслящих среди мирного населения.
Ранее, 28 января, в Минобороны ДНР также сообщали, что в районе оккупированного Артемовска спецподразделение МВД Украины «Барс» начало «зачистки» инакомыслящих среди мирного населения. Также массовые задержания предполагаемых сторонников ДНР и ЛНР проводились в конце 2015 года в населенных пунктах на оккупированной территории к западу от Донецка

Комментариев нет:

Отправить комментарий